Правящий архиерей совершил паломничество

22 – 23 мая 2024 года, епископ Тарский и Тюкалинский Викентий, совершил паломничество по святым местам Владимирской земли и Подмосковья. 22 мая, архипастырь совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Петушки, прочел молитву у новосооруженного памятника святителю Афанасию (Сахарову), епископу Ковровскому, посетил знаменитый Успенский кафедральный собор г. Владимира, а 23 мая, возглавил Божественную литургию в храме Всех святых Церкви Русской поселка Софрино Московской области, так же поклонился святыням Троице-Сергиевой Лавры и посетил художественно-производственное предприятие «Софрино».

Владыка везде сугубо молился об Омском Прииртышье, особенно об пострадавших от наводнения, везде возносились молитвы о прекращения наводнений, о духовенстве и пастве Тарской епархии.

***

Памятник известному святителю и исповеднику Афанасию, епископу Ковровскому открыт и освящен был 15 мая 2024 года. Монумент изготовлен скульптором Ровшаном Рзаевым и архитектором Иваном Соловьёвым.

О святителе см.: