Образ Архангела из Мариуполя

31 мая 2024 года, в поселке Саргатское состоялось знаменательное событие. В Саргатский Свято-Никольский мужской монастырь из Мариуполя была передана икона Архистратига Михаила.

Икона до того, как попала в Саргатку, находилась в Мариупольском храме в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.

Образ была привезен священником Тарской епархии, одним из тех, кто постоянно совершают поездки на Донбасс. В военных госпиталях и центрах гуманитарной помощи совершают богослужения и таинства, духовно окормляют защитников Отечества, участвующих в специальной военной операции по уничтожению нацизма и фашизма на Украине и на вернувшихся регионах страны.

Батюшки везут гуманитарную помощь, передают солдатам письма от родных и близких с пожеланиями скорой победы и возвращения домой.

Икону Архистратига Божия Михаила — покровителя русского воинства настоятель Свято-Никольского монастыря игумен Серафим (Максимов) передал Центру помощи фронту — она служит святым напоминанием о подвиге жителей Мариуполя и наших защитников.