Воспитанники воскресной школы Успенского собора города Омска совершили паломническую поездку в Никольский монастырь в Саргатское

Ребята совместно с преподавателями и родителями поучаствовали в Божественной Литургии, исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. После службы для паломников провели экскурсию по монастырю. Ребята узнали об истории создания монастыря, о храме святителя Николая Чудотворца, который был разрушен в советские годы, и о жизни монастыря в настоящее время.

Затем воспитанники воскресной школы были приглашены на трапезу, во время которой настоятель монастыря игумен Серафим побеседовал с паломниками.

После трапезы ребята посетили конно-спортивный клуб «Пересвет», узнали о деятельности клуба, покормили лошадей морковью и яблоками и получили массу положительных эмоций.

Затем воспитанники воскресной школы прогулялись по поселку, посетили мемориал в честь победы в Великой Отечественной войне.

Воскресная школа Успенского собора города Омска благодарит настоятеля монастыря игумена Серафима (Максимова) и прихожан храма за радушный прием.