Выпускной акт на Духов День в Омской семинарии

24 июня 2024 года в День Святого Духа, в Омской духовной семинарии состоялся выпускной акт. Для духовной школы этот выпуск стал девятым.

В этот день в домовом храме в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась Божественная Литургия, которую возглавил митрополит Омский и Таврический Дионисий. Архипастырю сослужили епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, епископ Тарский и Тюкалинский Викентий, епископ Калачинский и Муромцевский Силуан, а также ректор семинарии протоиерей Василий Вивчар, сотрудники администрации, преподаватели и выпускники в священном сане.

По окончании богослужения участники выпускного дня проследовали в актовый зал, где митрополит Дионисий обратился с напутственным словом к выпускникам, после чего состоялось вручение дипломов.

Пресс-служба Омской епархии