Престольный праздник в Новотроицком

Праздничный молебен в честь Крещения Руси отслужили на приходе в честь равноапостольного князя Владимира села Новотроицк Саргатского района

Богослужение, которое посетили неравнодушные жители села совершил благочинный Саргатского района игумен Серафим (Максимов) с певчими Свято-Никольского храма р. п. Саргатское.

Игумен Серафим напомнил собравшимся о Крещении Руси которое произошло в 988 году по мудрому и прозорливому решению святого равноапостольного князя Владимира.

В сей праздничный день многие жители села приняли решение участвовать в Таинстве Крещения.

Отец Серафим поздравил всех с престольным праздником и с важным событием для тех тех кто в этот день принял Крещение.

После богослужения гости прихода были приглашены на трапезу, где за чашкой чая батюшка Серафим ответил на все вопросы ,которые волнуют в настоящее непростое время.