Епископ Викентий принял участие в очередном заседании Архиерейского совета Омской митрополии

6 сентября 2024 года по окончании Божественной Литургии в Свято-Никольском Казачьем соборе под председательством митрополита Дионисия состоялось очередное заседание Архиерейского совета Омской митрополии.

Архипастыри обсудили организационные вопросы, связанные с принесением в Омск частицы Пояса Пресвятой Богородицы 25-27 сентября 2024 года, и связанные с этим событием мероприятия.

Важным вопросом повестки стали планы, связанные со 130-летним юбилеем Омской епархии в 2025 году.

Также участники Совета имели суждение о работе шести коллегий Омской митрополии: по религиозному образованию и катехизации; по попечению о молодежи; по взаимодействию с казачеством; по канонизации святых и Богослужебным вопросам и миссионерской коллегии.

Епископ Калачинский и Муромцевский Силуан поделился с собратьями-архипастырями сведениями о реализуемом во вверенной ему епархии проекте «Юный Златоуст», направленном на привлечение юношества к церковному служению.

По материалам Пресс-службы Омской епархии