Настоятель прихода принял участие в открытии экспозиции

12 сентября 2024 года, в Тарском краеведческом музее состоялось открытие экспозиции посвящённой СВО проходящей на Украине и на новых территориях страны.

Открыл мероприятие Глава Тарского района Евгений Николаевич Лысаков, выступив перед присутствующими со словами о важности проведения патриотических мероприятий для подрастающего поколения, о создании в будущем в городе мемориала в память о погибших участниках специальной военной операции.

На открытии экспозиции, по благословению епископа Тарского и Тюкалинского Викентия, присутствовал настоятель Вознесенского храма города Тара, священник Владимир Новиков.

Представленные экспонаты, копии документов, указов, дают возможность наглядно увидеть историю борьбы русских людей живущих в России и на территории Украины в конфликте с объединенным западом, с нацизмом в своём развитии.

События наших дней, которые очень быстро становятся историей, нуждается в правильном освещении. Есть надежда, что заболевание общества либерализмом преодолеется нами.

Остро ощущается нужда в осознании народом самого себя в рамках перенятой от предков традиционной системы ценностей, сформированной православным христианством. Для победы в войне первым делом необходимо изучить противника, понять нутро и истоки возникновения в очередной раз на Земле страшного явления нацизма. Думается, что открытие выставки хоть небольшой, но в нужном направлении шаг.