Епископ Викентий совершил Литургию в Колосовке

29 сентября 2024 года – Неделя 14-я по Пятидесятнице, по Воздвижении; день памяти великомученицы Евфимии всехвальной и мученицы Людмилы, княгини Чешской.

Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий совершил в этот день Божественную литургию в храме святых апостолов Филиппа и Иакова в р.п. Колосовка. При приходе так же существует Обитель труда и милосердия в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления священник Михаил Сафичук, настоятель храма и благочинный Колосовского округа священник Анатолий Пахотин.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. После сугубой ектении правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси. Большая часть молящихся приобщилось святых Христовых Таин.

В завершение литургии состоялось славление и поклонение честному Кресту Господню, епископ Викентий обратился к участникам богослужения с поучительным словом.

После богослужения, архипастырь совершил литию на могиле убиенного иеромонаха Александра (Тартышного).