Проповедь еп. Савватия: «Где Бог живет?»

В день Введения во храм Пресвятой Богородицы владыка Савватий задал прихожанам Спасского собора г.Тары непростую задачу, предложив ответить на вопрос: «Где обитает Бог?»

Может быть, в храме? Ведь недаром храмы так особенно украшают; все в храме: и иконы, и песнопения — возвышает нашу душу, обращая наше внимание к Богу. Но все же Бог живет в нерукотворных храмах. Что же это за храмы такие, в которых обитает Бог?

Может быть, во храме? Ведь недаром храмы так особенно украшают; все в храме: и иконы, и песнопения — возвышает нашу душу, обращая наше внимание к Богу. Но все же Бог живет в нерукотворных храмах. Что же это за храмы такие, в которых обитает Бог?