Интервью с помощником атамана сибирского войскового казачьего войска

joomplu:6995В проведении фестиваля культуры Святой Руси традиционно участвует казачество. Субботний день 13 февраля был объявлен Днем казачьей культуры. В этот день состоялся круглый стол «Подвиг Ермака как явление русской духовной традиции», а также выступление ансамбля «Казачья песня» под руководством Быструшкиной Татьяны Витальевны.

Вечером мы побеседовали с помошником атамана сибирского казачьего войска Тюленцевым Геннадием Алексеевичем. Он рассказал о традициях казачества, о культуре семейных отношений, о взаимодействии казачества с церковью и государством, поделился своими впечатлениями о фестивале культуры Святой Руси.

{source}
<iframe width=»853″ height=»480″ src=»https://www.youtube.com/embed/nlSDab1PNVA?rel=0&amp;showinfo=0″ frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
{/source}

С Геннадием Алексеевичем беседовала студентка 1 курса факультета культуры и искусств ОмГУ Макшеева Мария