VII Международный Фестиваль культуры Святой Руси. Крестный ход и церемония открытия.

27 февраля после Божественной Литургии, прошедшей в Спасском Кафедральном Соборе г.Тара, состоялся Крестный ход от Храма до КДЦ «Север» — места проведения проведения основных мероприятий фестиваля и VII Православной выставки-ярмарки. По окончании шествия Епископом Тарским и Тюкалинским Савватием был отслужен молебен «О начале всякого доброго дела». На состоявшейся церемонии открытия перед участниками и гостями фестиваля выступили епископ Савватий, Глава Тарского Муниципального района В.Е.Лысаков, Председатель Федерации Омских Профсоюзов С.В.Моисеенко, Председатель совета директоров выставочного комплекса «Уральские Выставки» В.Г. Завьялов.

27 февраля после Божественной Литургии, прошедшей в Спасском Кафедральном Соборе г.Тара, состоялся Крестный ход от Храма до КДЦ «Север» — места проведения проведения основных мероприятий фестиваля и VII Православной выставки-ярмарки. По окончании шествия Епископом Тарским и Тюкалинским Савватием был отслужен молебен «О начале всякого доброго дела»,и сказано преветственное архипастырское слово участникам фестиваля.

Слово епископа Савватия перед Крестным Ходом от Спасского Кафедрального Собора г.Тара до КДЦ»Север»:

Крестный Ход и слово епископа Савватия после молебна  «О начале всякого доброго дела»: