Престольный праздник села Уралы Большеуковского района

4 ноября 2023 года, в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Тарский и Тюкалинский Викентий совершил Божественную литургию в Казанском храме с. Уралы Большеуковского района.
У церковного порога владыку встречали хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук, благочинный Большеуковского округа священник Сергий Балдов, настоятель прихода священник Максим Пингин.

Отец-настоятель, к престольному празднику, удостоен права ношения камилавки.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, епископ Викентий прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения было совершено славление, затем епископ Викентий обратился к молящимся с проповедью. Владыка поздравил прихожан с престольным торжеством, а также с церковно-государственным праздником — Днём народного единства и преподал всем своё архипастырское благословение.