Представитель епархии принял участие во Всероссийском онлайн-совещании

11 декабря 2023 года, в офисе фонда «Защитники Отечества» по Омской области, состоялось Всероссийское онлайн-совещание.

Работу совещания возглавили председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, епископ Верейский Пантелеимон и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Евгеньевна Цивилева.

От Омской области участниками совещания стали:

– руководитель Омского филиала фонда – Наталья Сабировна Чайка;
– руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Омской епархии, священник Дионисий Гришин;
– ответственный за взаимодействие с государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Тарской епархии — протоиерей Димитрий Гришин;
– руководитель военного отдела Исилькульской епархии – иерей Сергий Абрамов.
– руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калачинской епархии – Буряк Наталья Михайловна.

В рамках совещания определен порядок взаимодействия, а также обозначены перспективы сотрудничества епархий с филиалами фонда «Защитники Отечества».

После совещания Наталья Сабировна провела экскурсию по помещениям Омского филиала. Священнослужители познакомились с социальными координаторами, а также посмотрели на процесс работы фонда.