Всенощное бдение в канун 27-й Недели по Пятидесятнице

9 декабря 2023 года, в канун Недели 27-й по Пятидесятнице, и когда Церковью прославляется образ Божией Матери «Зна́мение», епископ Тарский и Тюкалинский Викентий совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе города Тары. Его Преосвященству сослужили: секретарь Тарского епархиального управления, настоятель собора священник Михаил Сафичук; архимандрит Фаддей (Чередниченко) и иеродиакон Савва (Маня).

По среди храма с воскресной иконой находился отреставрированный недавно образ Пресвятой Богородицы «Знамение» Абалакская (Абалацкая, Абалацкая-Знаменская).

По полиелее и чтении Евангелия, правящий Архиерей и все молившиеся приложились к святыням, архипастырь помазал святым елеем духовенство и мирян.