В праздник Рождества Христова правящий архиерей совершил богослужение в кафедральном соборе

В ночь с 6 на 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Тарский и Тюкалинский Викентий совершил Рождественскую утреню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасском кафедральном соборе г. Тары.

Архипастырю сослужило духовенство собора во главе с настоятелем и секретарем епархиального управления иереем Михаилом Сафичуком.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения и молитва о Святой Руси.

На запричастном стихе было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил участников богослужения с праздником Рождества Христова.