Совещание руководителей ОРОиК епархий

26 января 2024 года, в рамках XXXIl Международных Рождественских Образовательных чтений в Белом зале Зала Церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось совещание руководителя синодального Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церквимитрополита Екатеринбургского Евгения с руководителями епархиальных ОРОиК, в котором принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Тарской епархии протоиерей Димитрий Гришин.

Тема совещания: «Образование и просвещение: актуальные задачи Русской Православной Церкви и ее соработников».

Были рассмотрены вопросы преподавания ОПК в школе, приходского просвещения, проведения епархиальных конкурсов «Красота Божиего Мира» и «За нравственный подвиг учителя».