Представитель Тарской епархии принял участие в работе секции об актуальных вопросах больничного служения

По благословению Преосвященнейшего Викентия, епископа Тарского и Тюкалинского, секретарь Тарской епархии и руководитель отдела по церковной благотворительности и социального служения священник Михаил Сафичук, принял участие в работе секции об актуальных вопросах больничного служения.

Она прошла в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений. Работу секции возглавил председатель Синодального отдела по благотворительности, руководитель Патриаршей гуманитарной миссии епископ Верейский Пантелеимон. В ней приняли около 130 человек — директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Заров, представители Синодального отдела по благотворительности, руководители социальных отделов епархий, священники, оказывающие духовную поддержку раненым в госпиталях, больничные священники, сестры милосердия. Участники секции обсудили вопросы особенностей общения и помощи раненым в лечебных учреждениях, церковной поддержки вернувшихся с фронта.