Архипастырь посетил приходы Саргатского округа

10 марта 2024 года, епископ Тарский и Тюкалинский Викентий посетил приходы Саргатского благочиния.

Архиерей побывал в храме Александра Невского села Нижнеиртышское в Саргатском районе Омской области. Владыку встречали прихожане во гласе с настоятелем прихода протоиереем Геннадием Буловым.

Епископ Викентий приложился к Престолу Божию, святыням храма, ознакомился с историей прихода, пообщался с мирянами и отцом-настоятелем.

Прихожане храма тепло встретили архипастыря, услышали от него слова утешения и наставления, поздравления с Сырной седмицей и грядущим Великом постом, а так же испросили прощения друг у друга.

В этот же день епископ Викентий посетил женскую общину в Тамбовке, где в домовом храме совершил молебен святителю Сильвестру, архиепископу Омскому. После проповеди, владыка вручил старшей сестре инокине Людмиле (Дебус) и всем молившимся, новоизданную книгу митрополита Владимира (Икима) “Слова в дни памяти Омских святых”.