Епископ Викентий открыл книжную выставку «Патриарх Кирилл: на пути созидания»

В Духовно-просветительском центре епархиального управления города Тары состоялось открытие книжной выставки «Патриарх Кирилл: на пути созидания», посвященной 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Выставка подготовлена сотрудниками епархиального управления, Спасского кафедрального собора, при поддержке отдела религиозного образования и катехизации Тарской епархии.

На ней представлены книги, посвященные жизни и деятельности Святейшего Патриарха, а также книги с проповедями и речами Предстоятеля Русской Церкви.

Выставку открыл епископ Тарский и Тюкалинский Викентий, который недавно находился в Москве на праздновании Дня интронизации Его Святейшества.

Правящий архиерей сказал о роли Патриарха Кирилла в истории современной России и всего Православного мира, о высоте его Первосвятительского служения и пожелал посетителям получить пользу от знакомства с книгами, посвященными Святейшему Патриарху.

На церемонии открытия присутствовали благочинные, сотрудники епархии и кафедрального собора.

После участники церемонии подробно ознакомились с представленными на выставке книгами, коротая будет работать в фойе духовно-просветительского центра до 1 марта 2024 года.