Сотрудница епархии участвовала в фестивале и олимпиаде

В субботу, 10 февраля 2024 года, в рамках муниципального фестиваля-конкурса детского творчества «Сибирь казачья», организованного комитетом по образованию совместно с районной казачьей общиной регионального отделения «Союз казаков Омской области», прошло два мероприятия.

📍 Первое — блиц-олимпиада «Православное Прииртышье» — состоялось в Центре культурного развития им. М.А. Ульянова и было приурочено ко дню открытия православной выставки-ярмарки в Таре.

📍 Второе мероприятие по военно-казачьему двоеборью прошло на базе вечерней школы. 15 команд из общеобразовательных учреждений района соревновались на спортивно-казачьей полосе препятствий, которая включала в себя такие испытания, как владение кнутом, стрельба из пневматической винтовки, лазание по скальному тренажеру и др.

Активное участие в мероприятиях приняла помощник правящего архиерея и старший специалист Отдела религиозного образования и катехизации Тарской епархии Л.Ф. Болдырева.

Любовь Федоровна переда ребятам и участникам благословение и приветствие епископа Тарского и Тюкалинского Викентия.

👉 Подведение итогов конкурса состоится 1 марта, а пока фоторепортаж с места события.

Фото предоставлено Тарской районной казачьей общиной