Епископ Викентий и духовенство епархии принимают участие в выборах Президента России

15 марта 2024 года, в первый день выборов Президента Российской Федерации, епископ Тарский и Тюкалинский Викентий принял участие в голосовании. Владыка воспользовался возможностью дистанционногоголосования и в первый день сделал свой выбор.
Духовенство епархии и сотрудники епархиального управления, так же принимают участие в выборах.

Законодательством Российской Федерации предусматривается возможность голосования на основании поданного заявления не на избирательном участке в связи с рабочей необходимостью.

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) — онлайн-голосование без посещения избирательного участка. На выборах Президента Российской Федерации 17 марта 2024 г. ДЭГ предусмотрено в 29 регионах. В 28 регионах ДЭГ будет проводиться на vybory.gov.ru. Для граждан с пропиской в Москве — на mos.ru . Для участия в ДЭГ нужно было подать заявление на Госуслугах до 11 марта 2024 г., 23:59 по московскому времени.

Выборы Президента Российской Федерации в 2024 году проходят в течение трех дней с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта 2024 г. по местному времени.