Заключительный день мероприятий православной Выставки-Ярмарки

Завтра, 14 февраля, торжественное закрытие и прощание с участниками выставки и награждение тех, кто внёс свой вклад в этот праздник. А это Тарская епархия и администрация района и много-много помощников.

Подводя итоги работы Выставки-Ярмарки мы испытали неподдельную радость. Она удалась! Выступило четыре самодеятельных коллектива районов области, блеснувших своими талантами и собиравших четыре дня полный концертный зал.

Каждый концерт был уникальным по исполнению и репертуару.

Артисты получили признание от тарской публики и уехали с архиерейскими благодарностями от Владыки Викентия и устроителями Выставки.

Перед отъездом православные помощники епархии накормили всё коллективы обедом. Всё четыре дня они были с нами, за что мы им очень благодарны!

Ну, а день сегодня был не менее интересным. Выступал последний коллектив Большереченского прихода с православными песнями. Редкое явление, вокальный православный ансамбль в нашем регионе. А в нашей епархии он есть. Вокальный ансамбль «Паломницы». Песни молитвы, песни любви к Богу и Пресвятой Богородицы. Слушали, внимали затаив дыхание. Это о Нём и Ему Господу Нашему Иисусу Христу!
А затем, в 16.00 началось необычное в стенах центра » Ульянова», дружественный спарринг по армрестлингу среди молодёжи.
Раз он дружественный то и прошёл дружественно…). Ребята по состязались силами, показали своё умение, ловкость и физическую подготовку. Главное, направить силу в правильное русло и вот с этим справляется Максим Умарович Хацкилевич. И не один год.

И как заведено на православных праздниках наши священнослужители читали акафисты.
День окончился.

Завтра закрытие, но если кто-то не успел посетить ярмарку время до обеда есть.
Приходите.