Архипастыри посетили духовно-просветительский центр Тары

В завершении крупнейшего православного молодежного VI форума, который начался в Омске 22 февраля 2024 года, куда прибыли молодежные делегации из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Кемерово, Новосибирска и др., в Таре 25 февраля прошли заключительные мероприятия и прощальный акт.

Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий и епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий посетили духовно-просветительский центр и Тарское епархиальное управление.

Форум «Рождество Христово в Сибири» проводился по благословению митрополита Омского и Таврического Дионисия и епископа Тарского и Тюкалинского Викентия. Организатором сборов выступает автономная некоммерческая организация «Центр Застава Ермака» Тарской епархии при грантовой поддержке Фонда президентских грантов, правительства Омской области и Омской митрополии.