Продолжается акция епархии и фонда Русь

19 — 20 апреля 2024 года Тарская епархия совместно с благотворительным фондом «Банк еды «Русь» и сетью магазинов «Пятерочка», при поддержке Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Тарского муниципального района, провели очередной благотворительный марафон «Корзина доброты».
Акция проходила в трех магазинах «Пятерочка» города Тара. За два дня добровольцы собрали около 480 кг продуктов с длительным сроком хранения, для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Из собранного во время акции продовольствия волонтерами будут сформированы продуктовые наборы и переданы нуждающимся семьям, одиноким пожилым людям и инвалидам.
Благотворительная акция «Корзина доброты» в городе Тара проходила в третий раз. В сборе продовольствия приняли участие студенты волонтерского отряда «Милосердие» Тарского медицинского колледжа, студенты Тарского индустриально-педагогического колледжа и старшеклассники Тарской средней общеобразовательной школы № 5.
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Тарской епархии выражает искреннюю благодарность жителям города, а также команде волонтеров, принявшим участие в благотворительной акции «Корзина Доброты».
Следующая акция состоится в конце мая и будет приурочена ко Дню защиты детей.