Епископ Викентий совершил литургию в Большеречье

6 мая 2024 года – понедельник Светлой Седмицы, день памяти великомученика Георгия Победоносца, мученицы царицы Александры, мучеников Анатолия и Протолеона.

Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий совершил в этот день Божественную литургию в храме Успения Божией Матери р.п.Большеречье

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Большереченского округа и настоятель прихода протоиерей Андрей Решитов, настоятель храма Архистратига Михаила с.Ингалы этого же района священник Александр Зубов, клирики Большереченского благочиния диаконы Владислав Соломенников и Сергей Кутмин, клирик кафедрального собора г. Тары иеродиакон Савва (Маня).

За малым входом, Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к трудам и к празднику Пасхи Христовой:

— протоиерей Андрей Решитов, удостоен права ношения креста с украшением,
— священник Александр Зубов, удостоен права ношения палицы.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, владыка прочел молитву о Святой Руси.

За богослужением присутствовали Глава Большереченского района Василий Иванович Майстепанов, председатель Совета депутатов Александр Дмитриевич Гулько, глава Старокарасукского сельского поселения Надежда Ивановна Мавлютова, атаман, казаки.

По окончании Божественной литургии, епископ Викентий, похристосовавшись с духовенством и верующими произнес проповедь. Затем состоялся крестный ход к памятнику великомученика Георгия Победоносца.