Архиерей и сотрудники епархии оказывают помощь пострадавшим от паводка

Тарский район продолжает принимать эвакуированных жителей Усть-Ишимского района, пострадавших от паводка. Все эвакуированные обеспечены спальными местами и трёхразовым питанием. В пункте находятся сотрудники полиции, работают медики. Коллектив колледжа и студенты готовят досуговые мероприятия для жителей Усть-ишимского района. В Тарском районе ситуация находится на постоянном контроле у главы района Е.Н. Лысакова, областных и спасательных служб.

Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий посетил пункт временного размещения находящийся в общежитии индустриально-педагогического колледжа города Тары. Правящего архиерея сопровождали клирики собора. Архипастырь пообщался с вынужденными временными переселенцами, сотрудниками общежития.

Тарская епархия, при поддержке Омской митрополии и Синодального отдела по благотворительности и социальному служению помогает не только оставшимся в районе паводка, но и тем кому пришлось временно покинуть свои дома. Активно помогает гуманитарный епархиальный ресурсный центр.

Гуманитарный ресурсный центр Тарской епархии продолжает оказывать помощь и жителям Усть-Ишимского, Тевризского и Тарского районов, пострадавшим от весеннего поводка. Помощь получили 48 семей. Выдано более 700 вещей первой необходимости. С заявлением на оказание помощи обратились 3 семьи.

Приходами Тарской епархии собрано более 6 кубов вещей, а также продовольственные наборы.

Благодарим всех кто помогает оказавшимся в трудной жизненной ситуации!

Телефон социального отдела Тарской епархии:

+7 (913) 619-44-88

(для тех кому надо и кто желает помочь)