Архиерей поздравил клирика собора с 20-летием служения в священном сане

Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий поздравил клирика Спасского кафедрального собора города Тара священника Андрея Долгова с 20-летием служения в священном сане.

В здании епархиального управления, владыка принял и поблагодарил батюшку за жертвенное служение, а также вручил ему архиерейскую грамоту и памятный подарок.

Епископ Викентий напомнил о высказываниях Святейшего Патриарха: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая с докладом на пленарном заседании Архиерейского Совещания Русской Православной Церкви, которое состоялось 19 июля 2023 года в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, затронул тему священнического служения в современных реалиях и рассказал о трудностях, с ним связанных.

Святейший Владыка в своей речи обратил внимание на то, что «с точки зрения современного молодого человека все менее привлекательным становится служение священника».

Предстоятель Русской Православной Церкви подчеркнул, что хотя «служение священника — служение благодатное», оно «в то же время многотрудное…».