Архипастырь совершил Божественную литургию в Неделю 22-ю по Пятидесятнице

5 ноября 2023 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице и день памяти апостола Иакова, брата Господня по плоти, епископ Тарский и Тюкалинский Викентий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тары.

Владыке настоятелю сослужили клирики епархии во главе с настоятелем собора, секретарем Тарского епархиального управления священником Михаилом Сафичуком.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. Архиерей прочитал молитву о Святой Руси.

В завершение богослужения было совершено славление святому апостолу Иакову, брату Господню по плоти, после чего владыка Викентий обратился к прихожанам со словом проповеди по Евангельскому чтению и привел в пример житие прославляемого апостола, который почитается как первый епископ Иерусалимский.

__________
Следует обратить внимание, что Церковь отличает апостола Иакова, брата Господня (который является одним из семидесяти апостолов), от Иакова Зеведеева (память 13 мая) и Иакова Алфеева (память 22 октября), которые были в числе первых двенадцати апостолов, избранных Господом.