Августовский форум

23 августа 2024 года, в рамках VI Областного августовского форума работников системы образования Омской области «Национальный проект «Образование»: шаг в будущее», состоялось августовское совещание педагогических и руководящих работников Тюкалинского муниципального района.

В работе совещания приняли участие Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич, председатель отдела образования и катехизации Тарской епархии настоятель прихода св. Иоанна Предтечи г. Тюкалинска протоиерей Димитрий Гришин, педагоги образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, представители профсоюза работников образования, ветераны педагогического труда, социальные партнеры.

Обращаясь к присутствующим, Иван Иванович отметил, что в современных условиях очень важно растить патриотов, людей труда, настоящих граждан нашей страны. На педагогах района лежит большая ответственность, потому что надо подготовить не только компетентных специалистов, но и воспитать в детях уважение к своей истории, истории родного края.

За достижения в сфере образования Глава района наградил педагогов Почетными грамотами Министерства просвещения РФ и Министерства образования Омской области, шесть работников системы образования были награждены медалью «200 лет Тюкалинску».
В приветственном слове председатель отдела образования и катехизации Тарской епархии настоятель прихода св. Иоанна Предтечи г. Тюкалинска протоиерей Димитрий Гришин, напомнил собравшимся о важности выбора Основ Православной культуры в рамках модуля ОРКСЭ, призвал педагогов района принимать активнее участие в конкурсах «За нравственный подвиг учителя»; «Красота Божьего мира» и других Церковно-Государственных инициативах. Отец Димитрий поздравил учительское сообщество с началом учебного года и призвал благословение Божие на труды по воспитанию наших детей.

С подробным докладом выступила Председатель Комитета по образованию администрации Тюкалинского муниципального района Омской области Ирина Ивановна Мигунова.

На августовском совещании речь шла о реализации национального проекта «Образование», создании единого воспитательного пространства, развитии детского движения, профориентационной работе в современной школе.