Благочинный нашей епархии награжден медалью Министерства обороны

Благочинный Тюкалинского округа епархии и ответственный за взаимодействие с государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» от Тарской епархии протоиерей Димитрий Гришин награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации «ЗА ВЕРУ И СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ».

На территории Патриаршего собора в честь Воскресения Христова — главного храма Вооруженных сил РФ в Подмосковье состоялся Первый съезд военного духовенства в честь 15-й годовщины воссоздания института воинских и флотских священнослужителей. На съезде замминистра обороны генерал-полковник Виктор Горемыкин и председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл вручили государственные, ведомственные и церковные награды священнослужителям в их числе и отцу Димитрию.