Благочинный округа посетил последний школьный звонок

25 мая 2024 года во всех образовательных учреждениях Тюкалинского района для выпускников 9 и 11 классов прозвенел последний школьный звонок. Окончание школы – это незабываемый и волнующий момент в жизни каждого человека. В этом году в нашем Тюкалинском районе 70 выпускников 11 класса и 256 учеников заканчивают 9 класс.

Последний звонок — это трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми уроками и переменами, контрольными и домашними заданиями. Впереди у ребят экзамены.
В городских школа — гимназии и лицее — в этом году 36 выпускников. На торжественных линейках в адрес ребят звучали напутственные слова от Главы муниципального района Ивана Ивановича Куцевича, директоров, педагогов и родителей.

С назидательным и добрым словом обратился к учащимся настоятель Иоанно-Предтеченского храма, благочинный Тюкалинского округа протоиерей Дмитрий Гришин. В своём слове он сказал: «С вами Господь, — потому, что он есть Любовь. Любовь и молитвы родителей, которые научились любить вас, что и вам предстоит научится любить своих детей, с вами любовь и забота нашего отечества, построившего школы и больницы заботящейся о мирном небе над головой и старающийся вам дать профессию и работу, а при такой нашей к вам любви, провалить сдачу ЕГЭ вам не удастся.» После чего, преподал собравшимся благословение на сдачу ЕГЭ.

Молебен о сдаче экзаменов состоялся в Тюкалинском храме 26 мая в 11:30.