«Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут»

27 февраля 2024 года, в Спасском кафедральном соборе города Тары за Литургией молились 16 воспитанников и сотрудников Тарского психоневрологического интерната.

Божественную литургию в этот день совершил клирик Тарской епархии, иерей Андрей Долгов, который с 2016 года занимается окормлением насельников этого специального медицинского учреждения.

За богослужением они исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. В конце Литургии иереем Андреем была произнесена доступная им проповедь, а также совершена панихида, где наряду с другими усопшими поминались также умершие работники и сотрудники интерната.

В следующем месяце иерей Андрей посетит интернат, где в молитвенной комнате совершит исповедь и причастие Запасными Дарами желающих этого насельников и сотрудников интерната. Затем, по традиции будет проведена беседа, на которой будет объясняться Закон Божий и на простых примерах из жития святых и из самой жизни поясняться смысл различных Заповедей Христовых.
Также священник ответит на вопросы насельников и работников интерната.

Такие встречи проводятся регулярно.