Чествование ктиторов обители в Саргатке

9 июня 2024 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом; день памяти сщмч. Ферапонта, еп. Сардийского и праведного Иоанна Русского, исповедника; по окончании Божественной литургии в Никольском монастыре р.п. Саргатка игумен Серафим (Максимов) преподнес благотворителям и ктиторам обители Архиерейские грамоты и передал личную благодарность от епископа Тарского и Тюкалинского Викентия.

Награды от архиерея были вручены за усердное участие в исторической реконструкции шатра, купола и креста колокольни Саргатского монастырского Свято-Никольского храма:

— Мощанину Даниилу Юрьевичу из Санкт-Петербурга,
— Калемину Александру Ивановичу и
— Бусс Николаю Александровичу из поселка Саргатское,
— Власенко Аркадию Михайловичу из Называевского района.

«Ктиторов, благотворителей, благоукрасителей, жертвователей святыя обители сия, да помянет Господь Бог во Царствии своем всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»