День знаний в Тюкалинском округе

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех школах Тюкалинского района. В новом учебном году в школах района будет обучаться 2 577 учеников, из них 200 первоклассников.

На базе Кабырдакской и Троицкой школ состоялось открытие двух современных образовательных центров «Точка роста». Событие стало возможным благодаря нацпроекту «Образование».

Торжественное открытие «Точка роста» в школе села Кабырдак посетил Глава Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич.

Почетными гостями на торжественных линейках в лицее и гимназии города Тюкалинска стали первый заместитель Министра финансов Омской области Юрий Анатольевич Наделяев, председатель Отдела образования и катехизации Тарской епархии, благочинный округа и настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи г. Тюкалинска, протоиерей Дмитрий Гришин и бойцы специальной военной операции.

По инициативе Губернатора Омской области Виталия Павловича Хоценко в Год семьи каждый первоклассник на торжественной линейке получил рюкзак с полным набором канцелярских принадлежностей.