Десятилетие сестричества в Таре и молитвенная память о Пятницкой церкви

10 ноября 2023 года, в день памяти великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, епископ Тарский и Тюкалинский Викентий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тары. В этот день молитвенно отмечается престольный праздник Параскевинского храма (разрушенного в советское время) и десятилетие сестричества в память святой великомученицы.

Архипастырю сослужили клирики епархии, молились монашествующие без священного сана.

В завершение богослужения было совершено славление вмц. Параскеве.
По окончании молитвословий владыка Викентий обратился к пастве со словом поучения, поздравил монахиню Домнину (Балову) с 10-тием сестричества и вручил ей богослужебную просфору.

Затем состоялся традиционный крестный ход к памятной стеле-часовне, где ранее находился храм в честь великомученицы Параскевы, нареченной Пятница.