Десятилетие трудов в Тарской епархии

Впервые дни начала нового учебного года, старшему специалисту отдела религиозного образования и катехизации, помощнику епископа, Любови Фёдоровне Болдыревой была вручена Архиерейская грамота и памятный подарок, за труды во Славу Божию и в связи с 10-летием ее служения Тарской епархии Русской Православной Церкви.

Любовь Фёдоровна, практически с первых дней образования Тарской епархии, является сотрудником Отдела. Она грамотно оказывает педагогическим работникам организационно-методическую помощь в сфере духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи, в методической работе по духовно-нравственному воспитанию. Взаимодействует с органами государственного управления, образовательными учреждениями, средствами массовой информации и общественностью в пределах сферы ответственности; проводит анализ отчетов по образованию и катехизации из благочиний и предоставляет утвержденный епархиальным архиереем сводный отчет в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации; Осуществляет организацию и проведение православных конференций, семинаров по образованию с педагогическими работниками и руководителями образовательных учреждений. Координирует связь между высшими учебными заведениями и Церковью по проблемам, входящим в компетенцию Отдела. Помогает и по другим послушаниям епархиального управления и правящего архиерея.

Желаем Любови Фёдоровне помощи Божией, крепости духовной и телесной, многая и благая лета!