Епархиальное собрание Тарской епархии

29 августа 2024 года в городе Таре в здании епархиального управления и духовно-просветительском центре состоялось епархиальное собрание Тарской епархии. Заседание возглавил епископ Тарский и Тюкалинский Викентий.

Перед началом заседания правящий архиерей обратился к собравшимся с приветственным словом, а также огласил повестку заседания.

Также в ходе собрания были затронуты такие темы, как: об антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций нашей епархии; об общецерковном сборе для вынужденных переселенцев и пострадавших мирных жителей Курской области, о помощи пострадавшим в Мариуполе и иным; о проведении регионального этапа XXXIII Международных Рождественских чтений, который будет посвящен теме «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений»; сообщение епархиального отдела религиозного образования и катехизации о преподавании предмета «Основы православной культуры» (ОПК) в школах на территории наших районов; об участии представителей епархии в собрании игуменов и игумений Русской Православной Церкви; об участии в духовном окормлении военнослужащих силовых структур в зоне проведения СВО; об абитуриентах в Омскую Духовную семинарию; о прибытии делегации православных мирян-сербов в нашу область, об ежегодном автомобильном общеобластном Княжьем крестном ходе, а также другие вопросы, касающиеся епархиальной жизни.