Епархиальные Рождественские чтения

15 декабря 2023 года, в г. Тюкалинске в рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», прошло Пленарное заседание.

С приветственным словом к участникам епархиальных Рождественских чтений, обратился епископ Тарский и Тюкалинский Викентий. В своём выступлении владыка отметил важность сотрудничества Церкви и светских учреждений по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию детей. Участников пленарного заседания также приветствовал Глава Администрации Тюкалинского муниципального района Иван Иванович Куцевич. Свои доклады перед собравшимися также представили директор МОБУ «Гимназия г. Тюкалинска» Кузнецова Г.В., Зиморой Н.А., — учитель Никольской СОШ, Шабанова Е.А.- библиотекарь Центральной районной библиотеки им. Л. Иванова и иные.

Владыка поблагодарил Главу района И. И. Куцевич за многолетнее сотрудничество с епархией, за помощь и поддержку во всех церковных начинаниях и вручил Архиерейскую грамоту, также Архиерейская грамота была вручена советнику Главы Тюкалинского муниципального района по вопросам культуры и туризма Лаптеву Н. И. и директору воскресной Тюкалинской школы Шевченко Е. А.