ЕПИСКОП ТАРСКИЙ И ТЮКАЛИНСКИЙ ПЕТР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АРХИЕРЕЙСКОМ СОВЕЩАНИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

19 июля в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви.

В работе Архиерейского совещания принял участие епископ Тарский и Тюкалинский Петр.

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на Архиерейском Совещании

Об искажении православного учения о Церкви в деяниях иерархии Константинопольского Патриархата и выступлениях его представителей

Постановление Архиерейского Совещания (Свято-Троицкая Сергиева лавра, 19 июля 2023 года, день Собора Радонежских святых)