Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий встретился с белорусами Омской области

Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий принял в епархиальном управлении президента ООРНКА Белорусов Омской области «Буслы» («Аисты»), члена Консультативного совета по делам белорусов зарубежья при Министерстве иностранных дел Республики Беларусь – Овчаренко Алёну Николаевну, а также заведующую методическим информационно-аналитическим отделом Тарского КДЦ «Север», председателя Местной белорусской национально-культурной автономии – Надежду Николаевну Микушко и Александра Сергеевича Листратова.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия Тарской епархии и Региональной национально — культурной автономии белорусов Омской области «Буслы» («Аисты»), Общественной организацией Местной белорусской национально-культурной автономией Тарского муниципального района Омской области.

На встрече присутствовали члены Региональной автономии «Буслы»: председатель Общественной организации Местной белорусской национально-культурной автономии.

Правящему архиерею преподнесли в подарок варежки с белорусским орнаментом, которые связал член Региональной автономии «Буслы», заместитель председателя Ивановских белорусов Геннадий Бутенко.

Геннадий Николаевич проживает в сельском поселении Ивановка Калачинского района Омской области. Для бойцов СВО он связала более 200 варежек, носков и перчаток, которые были отправлены к месту назначения.

В свою очередь владыка вручил гостям памятные подарки, пожелав здравия и многолетия.