Епископ Викентий принял священнослужителя окончившего семинарию

В настоящее время, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, получение образования клириками, не закончившими семинарии, находится под особым наблюдением священноначалия Русской Православной Церкви и правящего архиерея.

К сожалению, некоторые священнослужители, до сих пор, не получили достаточного образовательного ценза. Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий имеет особое попечение о том, чтобы клирики епархии получили духовное образование.

В епархиальном управлении епископ Викентий принял настоятеля храма святой великомученицы Екатерины с.Екатерининское Тарского района иерея Николая Генсицкого, завершившего в этом году обучение в Омской духовной семинарии.

Владыка поблагодарил священнослужителя за усердие в учебе и напомнил, что не желающее получать соответствующее образование духовенство, ставит себя в противоречие с соборными решениями Русской Православной Церкви.

Правящий архиерей также отметил, что обучение в духовных школах дает новые возможности применить свои знания в повседневной приходской жизни, достойно совершать богослужения и проповедовать. В этом году наша Омская духовная семинария получила гос.аккредитацию и теперь все поступающие, по окончании вуза, будут получать дипломы государственного образца.
(По всем вопросам поступления можно обращаться в канцелярию духовной школы. Телефон: 8 (3812) 95-60-03.)

В завершении общения и встречи епископ Викентий подарил батюшке памятный подарок.