Епископ Викентий принял участие в празднике дня обретения мощей священномученика Сильвестра Омского

16 июля 2024 года, в день обретения мощей священномученика Сильвестра, архиепископа Омского и Павлодарского, Глава Омского Прииртышья — митрополит Дионисий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы областного центра.

Архипастырю сослужил митрополит Владимир (Иким), епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий, епископ Калачинский и Муромцевский Силуан, епископ Тарский и Тюкалинский Викентий и духовенство Омской епархии Омской митрополии.

После Божественной литургии по территории Соборной площади прошел крестный ход с мощами священномученика Сильвестра и со списком чтимого чудотворного образа Божией Матери именуемого «Тихвинская», доставленным накануне в Омск епископом Савватием.

В завершение богослужения митрополит Дионисий поблагодарил архиереев, духовенство и прихожан за участие в праздничном богослужении и сказал, что такие службы в “летний праздник” святителя Сильвестра, даст Бог, станут доброй традицией в Омской митрополии.