Епископ Викентий принял участие в соборной Литургии в Омске

28 июля 2024 года, в день святого равноапостольного князя Владимира и воспоминания Крещения Руси, митрополит Омский и Таврический Дионисий возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы областного центра.

Архипастырю сослужили митрополит Владимир (Иким), празднующий в этот день свое Тезоименитство, митрополит Оренбургский и Саракташский Петр, епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, епископ Калачинский и Муромцевский Силуан, епископ Тарский и Тюкалинский Викентий и сонм духовенства Омской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнили четыре хоровых коллектива: сводный хор под руководством Натальи Захаровой, Омский митрополичий хор под руководством диакона Сергия Палия, малый хор Свято-Успенского кафедрального собора под руководством Елены Полищук и хор мальчиков и юношей “Пересвет” под руководством Екатерины Куличенко.