Епископ Викентий совершил литургию в день памяти святителя Сильвестра Омского

10 марта 2024 года, в Неделю о Страшном Суде, в день памяти святителя Сильвестра, архиепископа Омского, епископ Тарский и Тюкалинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Сильвестра в Никольском монастыре р.п. Саргатское.

Его Преосвященству сослужили: помощник архиерея, архимандрит Фаддей (Чередниченко); наместник обители, благочинный Саргатского округа игумен Серафим (Максимов); настоятель Покровского храма села Верблюжье священник Владимир Воеводин.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, архиерей прочел молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения было совершено славление святителю Сильвестру, архиепископу Омскому, затем епископ Викентий обратился к молящимся с проповедью. Владыка поздравил прихожан с престольным торжеством.

После чего было провозглашено уставное многолетие.