Епископ Викентий совершил воскресную литургию в день памяти вмц. Варвары

17 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице и день памяти вмц. Варвары и прп. Иоанна Дамаскина́, епископ Тарский и Тюкалинский Викентий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе города Тары.

Архипастырю сослужило духовенство собора во главе с настоятелем и секретарем епархии иереем Михаилом Сафичуком.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Литургия завершилась славлением перед иконой великомученицы Варвары с частицей ее святых мощей.

Владыка поздравил духовенство и прихожан с Воскресением Господним и днем памяти великомученицы Варвары, и обратился к собравшимся со словом поучения. Архипастырь напомнил, что святая имеет благодать от Бога сохранять молящихся ей православных христиан от внезапной смерти без покаяния и причащения.