Епископ Викентий возглавил престольный праздник Никольского монастыря

19 декабря 2023 года, день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, епископ Тарский и Тюкалинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском монастыре р.п. Саргатское.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Фаддей (Чередниченко); наместник обители, благочинный Саргатского округа игумен Серафим (Максимов) и духовенство округа.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения было совершено славление святителю Николаю, затем епископ Викентий обратился к молящимся с проповедью. Владыка поздравил прихожан с престольным торжеством.
После чего было провозглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; главе Омской митрополии, духовенству и пастве Тарской епархии; властям, воинству и народу нашего Отечества, именинникам дня.