Епископ Викентий возглавил заседание епархиального собрания Тарской епархии

6 декабря 2023 года в городе Таре, состоялось ежегодное епархиальное собрание Тарской епархии. Заседание возглавил епископ Тарский и Тюкалинский Викентий.

В ходе встречи были озвучены недавние решения Святейшего Патриарха и Священного Синода Русской Православной Церкви о назначении нового правящего архиерея и иное, подведены итоги уходящего года, планы деятельности на следующий год. Прозвучал отчет о деятельности отделов Тарской епархии — образовательного, социального и др.

Особое внимание участники собрания уделили работе региональных Рождественских образовательных чтений и участию представителей Тарской епархии в предстоящих XXXII Международных Рождественских чтениях и расширенного Архиерейского совета в Омске.