Епископ Викентий встретился с участниками проекта «Три Храма»

Состоялась встреча участников проекта «Три Храма» с епископом Тарским и Тюкалинским Викентием. Это была первая встреча, встреча-знакомство с вновь назначенным архиереем Тарской епархии. Рассказали об истории проекта, поделились планами на будущее.

Очень значимое для нас событие — епископ Викентий поддержал и благословил большой проект восстановления купола храма Святой великомученицы Екатерины (в Екатерининском Тарского района). Это большой путь, но решение принято, и теперь — малыми шагами — вперед, с Богом!

Владыка рассказал историю своей жизни, о местах своего прежнего служения, в том числе на Урале. о том, почему город «Златоуст» в Челябинской области, откуда его перевели в Тару, так называется. Оказывается, в честь Иоанна Златоуста!

На встрече также присутствовала инокиня Людмила (Дебус), которая является идейным вдохновителем проекта «Три Храма», благодаря которой началось и продолжается дело восстановления старинных деревянных храмов на севере Омской области.

Так что теперь, с благословения епископа Викентия — начинаем активную подготовку к сезону лета 2024 года!