Генеральная уборка в Ильинском верхнем храме Спасского собора

По благословению епископа Тарского и Тюкалинского Викентия, в рамках подготовки к празднованию 430-летия города Тары, 4 июля 2024 года состоялась генеральная уборка в Ильинском верхнем храме Спасского кафедрального собора. В уборке приняли участие настоятель храма святой великомученицы Екатерины села Екатерининское иерей Николай Генсицкий с участниками клуба духовно-нравственных бесед «ПАНОРАМА» при Тарской районной библиотеке, настоятель Вознесенско-Иннокентьевского храма города Тары иерей Владимир Новиков с прихожанами, иерей Андрей Долгов с прихожанами Спасского собора. В результате дружной работы-послушания храм святого пророка Божия Илии подготовлен к проведению торжественных богослужений, которые состоятся в нём в дни празднования юбилейного дня города Тары.