Иерусалимское чудо в Усть-Ишиме

В вечер четверга Светлой седмици, Благодатный огонь из Иерусалима как свидетельство истины Воскресения Христова преосвященный Савватий привёз в самый северный Усть-Ишимский район Омской области.В проповеди владыка сказал: «Тысячи лет прошли после грехопадения Адама, прежде чем человек смог вырваться из рабства греха
, принести добрые плоды покаяния и воскликнуть: «Смерть, где твое жало?! Ад, где твоя победа?!», когда Райское Древо Жизни – Господь Иисус Христос Само пришло на землю. Бог внушает нам то, что надо, а враг порабощает тем, что хочется. Те, кто отдаёт себя во власть желаний, порабощают свою богоданную свободу дьяволу — противнику Бога, отцу зла и несвободы. Преподобный Иоанн Лествичник говорит, что наша воля — это медная стена между нами и Богом. Болезни души, греховные страсти проистекают из самомнения, самолюбия и самооправдания.В «Основах учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека» Церковь, признавая ценность свободы выбора, утверждает, что таковая неизбежно исчезает, когда выбор делается в пользу зла. Зло и свобода несовместимы.

Святитель Иоанн Златоуст говорит: «Мы извратили порядок, и зло усилилось до того, что мы заставляем душу следовать пожеланиям плоти» (Беседа 12 на Книгу Бытия)».

После Торжественной Пасхальной вечерни дети показали удивительный спектакль на тему жен мироносиц. Как и в других районах для библиотеки были переданы книги любезно предоставленные Антропенко Александром Владимировичем, руководителем ГК «Основа Холдинг».

Подобные материалы: